Сахалинцы с ножами заставили водителя авто возить их и снять деньги с карты

Сахалинцы с ножами заставили водителя авто возить их и снять деньги с карты
ФОТО: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Двое сахалинцев сели в автомобиль, достали ножи и начали угрожать водителю расправой, если тот не отдаст деньги. Мужчина сопротивлялся, но в итоге снял деньги с банковской карты и отдал нарушителям, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области. 

Заявление от 40-летнего водителя машины поступило в дежурную часть Южно-Сахалинска 21 мая. Мужчина сообщил, что минувшей ночью, 24 мая, в районе гостиницы «Монерон», к нему подошли два незнакомца и попросили подвезти их. 

Во время поездки пассажиры достали ножи и потребовали деньги. В ходе сопротивления автолюбитель поранил лицо и ладонь об нож. После этого мужчины поехали в Дальнее, где пострадавший снял 30 тыс. рублей и передал налетчикам. После этого мужчины заехали в магазин, взяли алкогольные напитки и поехали в район ПТП № 1. Там они протерли отпечатки пальцев в салоне и покинули автомобиль. 

Сотрудники уголовного розыска оперативно разыскали и задержали подозреваемых на улице, когда они выходили из дома. Ими оказались неоднократно судимые местные жители в возрасте 29 лет и 36 лет.

ФОТО: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

ФОТО: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области
 

Решением суда налетчиков заключили под стражу. Расследование уголовного дела по статье 162 УК РФ (разбой) продолжается. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что мужчина из Южно-Сахалинска избивал и таскал за волосы свою супругу. Причиной конфликта стал квартирный вопрос. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру