Житель Сахалина в прямом эфире поджог диван, чтобы его девушка перестала пить

Житель Сахалина в прямом эфире поджог диван, чтобы его девушка перестала пить
ФОТО: pixabay.com

Мужчина из Макарова позвонил своей девушке по видеосвязи и поджог диван, чтобы она перестала пить и пришла домой. Общий ущерб составил около 150 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области. 

Сотрудники полиции выяснили, что сожительница 26-летнего мужчины находилась в гостях у подруги, где они выпивали. Вечеринка затянулась и хозяйка квартиры позвонила молодому человеку, чтобы предупредить, что они вместе с его девушкой пойдут дальше в гости к подругам. 

Мужчине это не понравилось. Он предупредил девушек, что если они продолжат, то он придет к хозяйке квартиры и подожжет диван. Ключи от помещения молодому человеку ранее передала знакомая. Девушки не восприняли угрозу всерьез и ушли к подругам. 

Придя в квартиру, мужчина позвонил своей возлюбленной по видеосвязи и в прямом эфире поджог диван. Девушки успели сделать запись видео с экрана и позвонили в пожарную службу. Предварительный ущерб от поджога составил около 150 тысяч рублей. 

На мужчину возбудили уголовное дело по статье 167 УК РФ. Ему грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.  

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что мужчина избивал и таскал за волосы жену. Между семейной парой произошел конфликт на фоне квартирного вопроса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру