Восемь нарушений правил охоты на пернатую дичь выявили на севере Сахалина

Восемь нарушений правил охоты на пернатую дичь выявили на севере Сахалина
Фото:

Сезон охоты на пернатую дичь завершился сегодня, 18 мая, на севере Сахалина. Островитяне на протяжении десяти дней действовали без живой подсадной утки. За это время в Ногликском районе поймали восьмерых нарушителей охоты, сообщил Telegram-канал газеты «Знамя труда».

Отмечается, что в этот срок сахалинцам можно было добывать селезней уток и гусей. В четверг, 19 мая, в муниципалитете закроется охота на вальдшнепа.

Как рассказали лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, с начала весеннего охотничьего сезона сотрудники лесничеств провели 485 выездных обследований на островах, из 19 приходится на Ногликский городской округ. Результат — восемь нарушений.

«В частности, правонарушители стреляют больше дичи, чем это разрешено законом. Норма добычи в сутки по всему островному региону составляет: пять селезней уток, два гуся, пять вальдшнепов», — отметили авторы канала.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что с наступлением сезона охоты на селезней уток с использованием живой подсадной утки сотрудники лесничеств задержали на Сахалине троих нарушителей. В отношении сахалинцев составлены протоколы об административных правонарушениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру