Водитель без прав перевозил наркоманов в Южно-Сахалинске

Водитель без прав перевозил наркоманов в Южно-Сахалинске
ФОТО: пресс-служба УГИБДД по Сахалинской области

Сотрудники ГИБДД остановили Toyota Ipsum на автодороге Южно-Сахалинск — Оха. В ходе проверки выяснилось, что у водителя нет прав, а двое пассажиров с несовершеннолетним ребенком перевозили наркотики, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Сахалинской области.  

Инцидент произошел ранним утром 8 мая. После остановки автомобиля сотрудники ДПС обратили внимание на странное поведение водителя и двоих пассажиров. Инспекторы приняли решение провести досмотр машины и сахалинцев.

ФОТО: пресс-служба УГИБДД по Сахалинской области

В ходе проверки у одного из пассажиров полицейские обнаружили пакет с белым веществом. А в личной сумке находившейся в машине женщины лежали шприцы.

Экспертиза показала, что обнаруженные вещества являются наркотиками. На островитян возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ. 

Водитель-бесправник отказался от медосвидетельствования и был задержан. Ему грозит арест до 15 суток или штраф в размере 30 тыс. рублей. Кроме того, за перевозку ребенка без автокресла водитель заплатит еще 3 тыс. рублей. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что полицейские задержали водителя с пакетом наркотиков в Южно-Сахалинске.  Очевидцы сообщили, что лихач часто беспокоил их агрессивным вождением. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру