Северо-Курильск продолжит засыпать снегом

Северо-Курильск продолжит засыпать снегом
Фото: Lisa Fotios / Pexels.com

Сахалинские спасатели предупредили курильчан о том, что 5 марта у них снова будет непогода. Циклон Куросио до сих пор влияет на северную группу островов.

Как сообщили в региональном МЧС, 5 марта в Северо-Курильске ожидают снег и сильный ветер 20-25 метров в секунду. Ликвидировать последствия метели готовы все экстренные службы.

Снегопад и ветер бушуют над Парамуширом уже вторые сутки. Местные жители сообщали, что 4 марта там замело дороги. Но проехать по ним, из-за нулевой видимости, все равно никто бы не смог. Утром у школьников отменили занятия.

Сильный ветер и метель накрыли Северо-Курильск

Смотрите видео по теме

Итурупу тоже досталось в этот день. С самого утра для ликвидации последствий циклона вышли 38 единиц техники. Они расчистили дороги во всех направлениях, а потом занялись дворовыми территориями. Об этом рассказала врио начальника отдела ЖКХ Бычкова Александра Аркадьевна.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывало о снежном циклоне, который в середине февраля накрыл островной регион. Именно тогда со здания школы в Курильске сорвало крышу, а на Сахалине потеряли грейдериста. Крышу починили, грейдериста нашли. А вот снежные завалы во дворах разгребают до сих пор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру