В Долинске отремонтируют востребованную автодорогу

 В Долинске отремонтируют востребованную автодорогу
Фото: Правительство Сахалинской области

Работы пройдут в юго-восточной части города – на улице Вилкова до старого карьера. Вдоль этой дороги расположены около 1000 домов частного сектора. Глава региона Валерий Лимаренко осмотрел фронт работ во время своей рабочей поездки в Долинский район.

Сегодня на участке грунтовое покрытие, на большом промежутке отсутствует кюветы. Из-за этого во время таяния снега и дождей подтапливает дачные участки. Благодаря ремонту на дороге появится твердое покрытие.

«Грунтовую дорогу содержат в соответствии с нормативом. Но, учитывая, сколько здесь располагается домов, есть потребность сделать асфальт, тротуарную зону и освещение. Также необходим новый мост», – доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.

Валерий Лимаренко поддержал эту инициативу и поручил приступать к работам в ближайшее время. Ремонт участка и моста планируется завершить в следующем году.

На улице Вилкова расположены два карьера, что приводит к потоку на дороге большого количества большегрузных машин и увеличению пыли. Также данная дорога ведет к базе отдыха «Медвежий ручей», рыболовным станам, к местам отдыха на побережье Охотского моря. Интенсивность движения – около 485 автомобилей в сутки. Весной, летом и осенью поток машин значительно увеличивается.

Дорога обеспечивает связь этой части города с основными объектами социальной инфраструктуры – школой, детскими садами, больницей, магазинами. Сейчас это автодорога является единственной связующей город.

Отметим, строительству, реконструкции и ремонту дорог на Сахалине и Курилах по поручению губернатора Валерия Лимаренко уделяется первоочередное внимание. Решением главы региона были значительно увеличены расходы на содержание дорог в муниципалитетах, ежегодно выполняются рекордные объемы ямочного ремонта.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что Лимаренко поручил главе Долинска обустроить набережную у нового ЖК.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру