Валерий Лимаренко и глава Сбербанка обсудили развитие Сахалина

Валерий Лимаренко и глава Сбербанка обсудили развитие Сахалина

Перспективы государственно-частного партнерства в здравоохранении и образовании, сотрудничество в туристической отрасли и сфере ESG обсудили губернатор Валерий Лимаренко и Президент, Председатель Правления Сбербанка. Глава крупнейшего банка РФ посетил островной регион в ходе делового визита на Дальний Восток, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области

В числе прочих тем стороны говорили об обучении команды губернатора в СберУниверситете применению информационных технологий в управлении регионом, а также о подборе ИТ-специалистов и их релокации в Сахалинскую область.

Кроме того, глава Сбера и Валерий Лимаренко посетили проектный офис регионального минздрава и СахГУ. По словам губернатора, экспертиза и участие Сбера, его финансовая, технологическая и консультационная поддержка очень важны для развития региона.

«Практика совместной работы показывает, что синергия наших действий выливается в конкретные достижения в широком спектре отраслей экономики и в социальной сфере и помогает нам выйти на трек устойчивого развития. Уверен, что палитра наших общих проектов будет расширяться на благо сахалинцев», — подчеркнул Валерий Лимаренко.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что заместитель председателя правительства РФ — Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров вместе с губернатором островного региона Валерием Лимаренко посетили СКБ САМИ и нефтегазовый индустриальный парк в Южно-Сахалинске. Вице-премьера познакомили с проектами по развитию беспилотной авиации и альтернативной энергетики, локализации сервисов для нефтегазовых компаний, а также по эффективному управлению регионом на основе данных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру