Депутат Сахалинской облдумы Алексей Плотников прокомментировал отчет губернатора о работе правительства в 2022 году

Депутат Сахалинской облдумы Алексей Плотников прокомментировал отчет губернатора о работе правительства в 2022 году
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалинское правительство и губернатор Валерий Лимаренко в частности заинтересованы в том, чтобы нефтегазовый парк построили в островном регионе как можно быстрее. Данный объект крайне важен для ключевой отрасли экономики Сахалинской области. Об этом заявил депутат облдумы Алексей Плотников, комментируя отчет главы региона о работе правительства в 2022 году.

Отметим, в ходе своего выступления Валерий Лимаренко заявил, что на проекте «Сахалин-1» удалось выйти на показатели добычи нефти уровня начала 2022 года, до введения санкционных ограничений и ухода ведущей иностранной компании-оператора с российского рынка.

«В связи с этим я как председатель фракции «Единой России» в Сахалинской областной Думе задал важный, на мой взгляд, вопрос, имеющий отношение к развитию нефтегазовой отрасли в островном регионе. В связи с необходимостью импортозамещения производственно-технической и ремонтной базы для операторов нефтегазовых проектов в настоящее время реализуется инвестиционный проект по строительству нефтегазового индустриального парка. Возможно ли ускорить сроки завершения строительства и расширить перечень предоставляемых услуг?» — сказал Плотников.

Губернатор подтвердил, что островное правительство максимально заинтересовано в том, чтобы работы на объекте шли быстрее. Сейчас строительство нефтегазового парка идет в строгом соответствии с графиком, деньги вкладывают крупные инвесторы, которые следят за выполнением подрядных обязательств.

«Нефтегазовый парк — крайне важный объект для основной отрасли областной экономики, ведь сахалинские специалисты доказали: они могут работать эффективно даже в сложившихся непростых экономических условиях. Проект «Сахалин-2» в прошлом году вышел на плановые объемы добычи углеводородов, а «Сахалин-1» сделал качественный рывок в первом полугодии текущего года», — отметил парламентарий.

Алексей Плотников добавил, что Валерий Лимаренко предложил организовать поездку депутатов регионального парламента на площадку строительства нефтегазового индустриального парка. «Уверен, и я, и мои коллеги с огромным интересом посетят этот объект и оценят, как идут работы», — заключил депутат.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что отчет губернатора в областной думе прокомментировал министр строительства Сахалинской области Алексей Колеватых. По его словам, глава региона отметил, что на островах строят немалое количество соцобъектов. Причем их вводят в эксплуатацию с опережением графика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру