Новую станцию скорой помощи в Южно-Сахалинске достроили

Новую станцию скорой помощи в Южно-Сахалинске достроили
Фото: правительство Сахалинской области

В Южно-Сахалинске завершилось строительство современной станции скорой помощи. Результатом масштабной стройки стали комфортные условия работы и единая диспетчерская.

«Здоровье сахалинцев и курильчан — главный приоритет в нашей работе. Долгие годы скорая помощь ютилась в приспособленном здании и, наконец, мы отмечаем переезд важнейшей медицинской службы в просторный трехэтажный дом. Для врачей скорой помощи спасать жизни — каждодневная работа, и это не высокие слова. Поэтому у наших фельдшеров, водителей, диспетчеров должны быть лучшие условия для труда и отдыха между вызовами», — отметил Валерий Лимаренко.

Здание на 13 тысяч квадратов построили на улице Бумажной. На это ушло более двух лет. Теперь у медиков есть комнаты отдыха, душевые, столовая и спортзал с беговыми дорожками, велотренажерами, настольным теннисом, баскетболом, волейболом и мини-футболом.

Единая диспетчерская будет принимать вызовы по всей области. Таким образом диспетчер сможет отправлять на вызовы даже ближайшие машины из соседних районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру