Жителей Южно-Сахалинска приглашают на инклюзивный фестиваль «Люди как люди»

Жителей Южно-Сахалинска приглашают на инклюзивный фестиваль «Люди как люди»
фото: городской парк имени гагарина

Южносахалинцев приглашают посетить инклюзивный фестиваль «Люди как люди». Об этом сообщили в пресс-службе администрации островной столицы.

Мероприятия пройдет в городском парке в субботу, 20 апреля с 11:00 до 15:00. Его проведение приурочили ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма и направили на поддержку и интеграцию людей с особенностями развития в социальную среду.

«Традиционно в рамках фестиваля будет организована благотворительная акция «Ярмарка добра» с участием мастериц и мастеров, представляющих свои творческие работы и изделия. Также в ярмарке примут участие школы и детские сады Южно-Сахалинска», - добавили в мэрии.

Полученные с продаж деньги будут направлены на социально значимые проекты для детей и взрослых с аутизмом. В программе пройдет также консультации психологов, нейропсихолога, детского психиатра, логопедов, дефектологов, специалистов ПМПК.

Кроме этого, для посетителей выступят городские артисты, аниматоры. Гости смогут поучаствовать в интерактивах, играх и розыгрышах, которые будут организованы на роллерной площадке. Игры с аниматорами состоятся на площадке «Мама кофе».

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди организован ЮСАНОПИИ «Открытое сердце» вместе с фондом «Улыбка ребёнка» при поддержке мэрии.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Сахалине федеральные министры обсуждают дальневосточный трек программы «Приоритет-2030».

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру