На Сахалине выступит лучшая саксофонистка мира Вероника Кожухарова

На Сахалине выступит лучшая саксофонистка мира Вероника Кожухарова
фото: organ_sakh

На Сахалин с гастролями прибудет лучшая классическая саксофонистка мира Вероника Кожухарова с органисткой из Японии Хироко Иноуэ. Об этом сообщил телеграм-канал «Органные концерты Сахалин».

Музыканты впервые выступят в островном регионе. Они дадут четыре разных концерта с 6-9 марта. Необычное сочетание органа и саксофона приятно удивит слушателей. 

«Каждый концерт Вероники — это не просто концерт, в котором исполнитель играет на инструменте. Это история, рассказанная слушателям с помощью саксофона, который не играет, а исповедуется на глазах у публики», - говорится в сообщении.

В программе прозвучат произведения Баха, Вивальди, Генделя, Чайковского, Рахманинова.

Саксофонистка Кожухарова - неоднократный лауреат престижных международных музыкальных состязаний, в том числе конкурса Академии Адольфа Сакса в Бельгии. Не раз покоряла большие сцены мировых столиц.

Помимо этого, Вероника пишет музыку, сотрудничает с кино, телевидением и участвует в разных проектах с многими актерами и звездами музыкального олимпа. Первый концерт пройдет в среду, 6 марта, в 19:00 в Соборе Святого Иакова.  

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Сахалине поставили легендарного «Щелкунчика».

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру