Китайцы желают строить в Южно-Сахалинске многоуровневые парковки

На днях с рабочей поездкой в областную столицу прибыла делегация Ассоциации китайско-российского сотрудничества провинции Ляонин, а также Китайской государственной строительной и инжиниринговой корпорации(CSCEC). С представителями соседней страны встретился мэр города Сергей Надсадин.

В России корпорация давно известна по строительству многих крупных проектов в Москве и Санкт-Петербурге. Однако на Сахалине они побывали впервые. По словам заместителя начальника городского департамента экономического развития Павла Павленко, гости могут принять участие в перспективных инвестиционных проектах, для них также сформирован перечень этих проектов и подготовлена нормативно-правовая база для их реализации. В частности, корпорации будет предложено поучаствовать в проектах по строительству многоуровневых парковок, автодорог, других объектов транспортной инфраструктуры, а также водоочистных сооружений.

После ознакомительной встречи, п поручению мэра специалисты администрации проведут ряд развернутых консультаций для делегации по каждому объекту. Также подводя итоги встречи, Сергей Надсадин пожелал китайским инвесторам найти в Южно-Сахалинске конкретные точки применения своих возможностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру