Сахалинцы выиграли супергигант

Как сообщили  в региональном министерстве спорта и молодежной политики, островные лидеры в этом виде спорта подтвердили реноме на турнире в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск».

Фото регионального минспорта

Сахалинские горнолыжники Владислава Буреева и Дмитрий Ульянов выиграли супергигант на этапе Кубка России в Магнитогорске.

В супергигантском слаломе среди женщин сахалинка опередила представительницу Камчатки Елену Яковишину на 0,16 секунды. Третьей с отставанием от победительницы в 0,36 секунды стала член подмосковной команды Ольга Погребицкая. Всего в гонке стартовали 42 участницы этапа.

У мужчин среди 77 участников сильнейшим оказался также сахалинец и воспитанник островной школы по горнолыжному спорту Дмитрий Ульянов. Спортсмен из Подмосковья Александр Алехин уступил ему 0,31 секунды, а ставший третьим красноярец Павел Заплетин - 0,63.

- Мы очень рады. Двойная победа Сахалина. Склон был нелегкий, но в этом и заключалась трудность. Из-за того, что не было особенных мест, где можно проявить мастерство, спортсмены всех уровней ехали примерно одинаково. К тому же здесь морозы за 20 градусов, - поделилась впечатлениями мастер спорта международного класса Владислава Буреева.

Горнолыжный сезон только начался, и островных спортсменов ждет множество соревнований. Ближайшее - альпийская комбинация, победитель в которой определяется по результатам, показанным в нескольких видах.http://skr.su/news/266537