Олег Кожемяко замкнул десятку эффективных губернаторов

Глава Сахалинской области стал десятым в ежегодном рейтинге эффективности губернаторов, который традиционно готовят Лаборатория региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики» и агентство политических и экономических коммуникаций.

Этот рейтинг не показуха, он не зависит от того, пиарится ли глава региона в СМИ или часто посещает столицу, чтобы попасть на глаза президенту. Рейтинг, в первую очередь, составляется, исходя из бюджетной политики, которую ведет губернатор на своей территории, сколько и как часто просит у Москвы денег, как борется с коррупцией. Смотрят на социально-экономическое положение, как решаются проблемы жителей региона. Сыграли свою роль и прошедшие в сентябре выборы в Государственную Думу. Отметим, что глава Сахалина впервые взлетел столько высоко.

Первые же места получили Тюменская область, Татарстан, Белгородская, Чеченская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Замыкают рейтинг Курганская область и республики Бурятия, Адыгея, Дагестан и Карелия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру