Награждение среди любительских команд области

 55 команд (чуть менее 1000 участников) с 21 сентября 2014 года по 7 июня нынешнего соревновались за призовые места в пяти дивизионах. За это время было сыграно 486 матчей! Но и этого оказалось недостаточно. Чемпион определился в «золотом» матче между МФК «Сахалин» и МФК «Сахалин» ОГАУ (счет 9:8).

По словам председателя Cахалинской федерации футбола Алексея Абакумова, количество команд, участвующих в соревнованиях, из года в год увеличивается. Так, если шесть лет назад в первом чемпионате (2009 г.) участвовало всего 8 команд, затем 16, 25, 37, 46, то в минувшем году уже 51 команда. А это значит, выигрывают все неравнодушные к физкультуре и спорту.

Росло и число команд в районах Сахалина, где мини-футбол становится все популярнее. Недаром последние три года команды островитян - постоянные призеры на дальневосточных соревнованиях.

Призовые же места сезона 2014 - 2015 гг. распределились следующим образом.

Награждение среди любительских команд области
Фото:pixabay.com

 Первый дивизион:

1-е место – МФК «САХАЛИН», 2-е место – МФК «Сахалин» ОГАУ, 3-е место - «Гигант».

Второй дивизион:

1-е место - «Кристалл+», 2-е место - «МЛС», 3-е место - «Долинск»

Третий дивизион:

1-е место - «Вувузела», 2-е место - «Долинск-2», 3-е место - «Шахтёрск».

Четвертый дивизион:

1-е место - «ДВГУПС», 2-е место - «СКА-2», 3-е место - «Импульс».

Пятый дивизион:

1-е место - «Эверест (Холмск)», 2-е место - «Люкс (Макаров)», 3-е место - «Кристалл».

Лучшие игроки

Среди бомбардиров – это Гордиенко Николай (МФК «Сахалин»), Джумшудов Евгений (МФК «Сахалин» ОГАУ) по 52 мяча (1-й дивизион), Кулагин Александр («Долинск») - 47 мячей (2-й дивизион), Музыкантов Сергей («Вувузела») – 60 мячей (3-й дивизион), Комар Владимир («ДВГУПС») - 53 мяча (4-й дивизион), Кинзибаев Олег («Гимназия № 2») - 52 мяча (5-й дивизион).

Вратари - Кузнецов Павел (МФК «Сахалин» ОГАУ, 1-й дивизион), Гулай Эдуард («Долинск», 2-й дивизион), Сруров Игорь («Вувузела», 3-й дивизион), Сугита Александр («ДВГУПС», 4-й дивизион), Королев Виктор («СТИМ», «СОФФит», 5-й дивизион).

Заявочная кампания по мини-футболу (сезон 2015 - 2016 гг.) начнется уже в июле, сообщили в Сахалинской федерации футбола.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Проигравших нет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру