На паромной переправе Ванино — Холмск, возможно, введут ограничения на перевозку пассажиров

В правительстве Хабаровского края состоялось рабочее совещание по вопросу "Организация пассажирских перевозок на паромной переправе Ванино — Холмск -Ванино в марте-июне 2015 года".

В заседании приняли участие представители министерств Хабаровского края и Сахалинской области, компании "Сахалинское морское пароходство", Российского морского регистра судоходства, администраций морских портов, администрации Ванинского муниципального района. От Сахалинской области на совещании присутствовал Г.Котликов — заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона.

Участники совещания обсуждали вопрос о возможном введении ограничений перевозок пассажиров паромами в связи с требованиями правил безопасности морской перевозки подвижной техники. По графику ремонта судов "Сахалинского морского пароходства", с 1 марта по 15 мая и с 15 мая по 20 июня предстоит проведение ремонтов "Сахалина-8" и "Сахалина-9", поэтому в данный период на паромной переправе будут осуществлять перевозку только два парома.

Перевозка самоходной техники отнесена к категории опасных грузов, поэтому в соответствии с правилами, предполагаются ограничения по возможности перевозки пассажиров на указанный период времени (март-июнь). Паром "Сахалин-10" не предназначен для перевозки пассажиров. Ограничения на перевозку людей, сопровождающих груз, не планируется.

В связи с тем, что паромная переправа Ванино — Холмск является альтернативным видом транспорта, и стоимость билетов по сравнению с воздушными перевозками значительно ниже, участниками совещания принято решение направить обращение в Министерство транспорта РФ о рассмотрении вопроса сохранения регулярного пассажирского сообщения на указанный период, т.к. полномочия по организации перевозок между субъектами России относятся к компетенции федеральных органов исполнительной власти.

Руководителям организаций, планирующих привлечение сезонных рабочих с 1 марта по 20 июня, необходимо учитывать информацию о возможности ограничения пассажирских перевозок при планировании доставки на Сахалин организованных групп рабочих, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру