МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

В Южно-Сахалинске стартовал Форум водородных технологий

Фото: НТИ

В Южно-Сахалинске в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2024» с 11 по 14 июля новые разработчики, инженеры, конструкторы, эксперты, ученые и отраслевые компании участвуют в Форуме водородных технологий. Об этом сообщили в пресс-службе НТИ.

Первое направление проходит с 11 по 12 июля. Оно носит название «Демонстрация водородных проектов молодыми учеными». Суть в том, чтобы проработать предложения регионов для сторонних заказчиков, которые хотят внедрять у себя новые технологии, обсудить проекты для пилотирования на Сахалине, подготовить кадры и определить, как формировать и какими должны быть образовательные программы по подготовке специалистов.

Второе - «Приоритетные направления развития Восточного водородного кластера». Оно продлится с 13 по 14 июля. На нем участники обсудят вопросы производства, хранения и транспортировки водорода, его применение в энергетике и на транспорте, определят ключевые тренды развития водородной отрасли и представят образ ее будущего.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на сахалинском «Архипелаге» владельцев заводов и ТЭК обучат защите от дронов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах