МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Гастромарафон «Дары морей» начнется в Южно-Сахалинске с 14 августа

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Гастрономический марафон «Дары морей» в пятый раз пройдет в Южно-Сахалинске в рамках фестиваля «Остров-рыба». Восемь заведений общественного питания начнут удивлять гостей и жителей столицы островного региона с 14 августа, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

В течение трех недель кафе и рестораны будут предлагать посетителям необычными блюдами из лосося, камбалы и кальмара. Шеф-повара разработали новые рецептуры из этих морепродуктов. 

Горожане могут насладиться этими кулинарными шедеврами до 3 сентября в ресторанах «Сварог», «Хомура», «Кафаница Плескавица», кафе «Коба», «Асахикава», суши-барах «Хоккайдо», «Юзу» и баре «Арома Лаундж». Адреса участников гастромарафона и сет-меню с блюдами можно найти на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Напомним, что гастрономический марафон «Дары морей» является одним из ярких событий фестиваля «Остров-Рыба», который за девять лет полюбился многим горожанам и гостям региона. Как и раньше, он проводится в честь Дня города.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что гастромарафон «Почувствуй вкус Сахалина» вызвал ажиотаж среди южносахалинцев и гостей островной столицы. Он продлится до 13 августа.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах