МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Женщина-инвалид на Курилах получила гусеничный подъемник после вмешательства прокуратуры

Фото: unsplash.com

Прокуратура помогла женщине-инвалиду в Южно-Курильске получить мобильный гусеничный подъемник. Ранее островитянка не могла выходить из дома на улицу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Как рассказали в ведомстве, женщина сообщила о своей проблеме на приеме у районной прокуратуры. Специальная муниципальная комиссия не проводила работу по обеспечению доступной среды для инвалида и не обследовала дом, в котором проживает островитянка. В связи с этим мэр Южно-Курильского района получил представление об устранении нарушений.

Комиссия обследовала жилье инвалида и запланировала купить гусеничный лестничный подъемник. Однако все равно обратился с заявлением в суд, который согласился с его мнением. В результате женщина получила мобильный подъемник.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что после вмешательства прокуратуры женщина-инвалид в Корсаковском районе получила «дальневосточный гектар». Сахалинке отказывали в получении земельного участка из-за того что она «поздно» подала документы.

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах