МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Туристам рекомендуют воздержаться от поездок в Поднебесную

Многие мировые СМИ в последнее время пристально следят за ситуацией в Китае, где распространяется новая коронавирусная инфекция. По ряду сообщений инфекция проникла уже в 10 государств, однако в России пока, к счастью, не зафиксирована

Фото: sakhalin.gov.ru

- В Сахалинской области не зафиксированы случаи заболеваемости коронавирусом 2019-nCoV, - рассказала главный внештатный детский инфекционист регионального министерства здравоохранения Оксана Солонина - Медики работают в стандартном режиме. Однако мы отработали алгоритм действий при подозрении на новую коронавирусную инфекцию: обеспечен контроль за готовностью медицинских организаций к приему больных из неблагополучных территорий, определен алгоритм лабораторной диагностики.

В целях предотвращения инфицирования сахалинцам советуют отказаться от поездок в КНР и другие страны, где были зарегистрированы случаи заболевания, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Тем же островитянам, которые не могут отменить поездку или уже находятся на территории азиатских стран, рекомендуют тщательно соблюдать меры предосторожности:

- избегать посещения культурно-массовых мероприятий;

- не посещать рынки, где продаются животные и морепродукты;

- не посещать зоопарки;

- использовать средства защиты органов дыхания (маски);

- употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;

- мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи и т.д.

Кроме того, российские туристы теперь обязаны «при обращении за медицинской помощью на территории РФ информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР».

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах