МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

В регионе отпраздновали День семьи, любви и верности

В Южно-Сахалинске по-особенному отметили праздник День семьи, любви и верности: девяти семейным парам, празднующим 50 и 60 лет совместной жизни, вручили памятные медали.

 

Фото автора

Юбиляров от имени главы региона Валерия Лимаренко и правительства Сахалинской области поздравил заместитель председателя правительства Сергей Наумов.

Любовь Тихоновна и Константин Васильевич Курицыны связали себя узами брака в 1968 году. Сейчас у этой крепкой семьи большое продолжение – две дочери, пятеро внуков, одна правнучка. 9 июля Любови и Константину вручили медаль «За любовь и верность».

- Познакомились совсем молодыми, - вспоминает Любовь Тихоновна. – Ему 21, он солдат был, мне – 17.  Все прошло, как один день, и оглянуться не успели, а уже 50 лет пролетело. Думаю, что семья всегда и во всем должна быть вместе.

Еще одна медаль была вручена семье Романовых, созданной также 50 лет назад. Любовь началась с замены лампочки. Леонид Федорович, обучающийся на экскаваторщика, помог в общежитии Галине Сергеевне, осваивающей тогда же профессию тракториста-машиниста. Теперь у супругов пять детей, девять внуков и одна правнучка.

Также медали за то, что прожили в браке 50 лет, в этот день вручались Валерию и Татьяне Разуваевым, Анатолию и Марии Побоковым, Юрию и Тамаре Злыгостевым, Анатолию и Александре Власовым, Александру и Татьяне Личкановским.

У семьи Мартыновых семейный стаж – 60 лет. Валентина Ивановна является ветераном труда, а Николай Михайлович долгие годы работал в угольной отрасли, награжден медалями «Доблестный труд», «За трудовую доблесть» и орденом «Шахтерская слава» II степени. Супруги воспитали двоих детей, четырех внуков и трех правнуков.

Еще одной бриллиантовой паре Афанасьевых - Владимиру Васильевичу и Людмиле Федоровне – ввиду преклонного возраста награды будут переданы на дому, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Как неоднократно отмечал глава региона Валерий Лимаренко, такие крепкие семьи, вырастившие детей и внуков, – лучший образец для нынешних молодоженов. По его словам, на таких ценностях, как семья, любовь и верность, держится многое в нашей жизни. Держится на верности друзьям и своему слову; на любви к родному человеку и своей малой родине; но в первую очередь – на семье. И если отношения в ней крепкие, если супруги любят и уважают друг друга, то и детей они воспитают порядочными.

Справка МК

В Сахалинской области оказывается разноплановая социальная поддержка семей, в том числе с детьми. Предоставляются выплаты и компенсации на питание, одежду, улучшение жилищных условий семей и т.д. Молодые мамы (до 25 лет) за рождение первого ребенка из регионального бюджета получают 150 тысяч рублей. Если же женщина решилась стать мамой впервые после 25 лет, то она тоже получит выплату – 50 тысяч.

 

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах