МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

33 коровы сгорели в пожаре на севере Сахалина

Фото: Pxhere.com

Сразу 2 пожара пришлось ликвидировать ночью, 16 июля, огнеборцам в центральной и северной части Сахалина. О первом инциденте в Смирных местные жители сообщили в экстренные службы в 2:20. Уже через 5 минут на улице Калинина, где заметили огонь, работал первый пожарный расчет. Такую информацию предоставили в региональном ГУ МЧС.

Оказалось, что горит пристройка расселенного дома на площади 16 квадратных метров. Спасатели потратили на локализацию возгорания меньше 10 минут, а в 3:15 уже полностью его ликвидировали.

Второй тревожный звонок поступил в гарнизон Охи в 4:29. Инцидент зафиксировали на улице Крупской. К приезду пожарных выяснилось, что открытый огонь охватил хозяйственную постройку. Площадь возгорания составила 120 квадратных метров. Локализовать его удалось уже через 20 минут, а вот полностью ликвидировать угрозу огнеборцы смогли ближе к 6 часам утра.

Первый случай обошелся без погибших и пострадавших. А вот в Охе огонь унес жизни 33 коров и 4 свиней. Причины обоих происшествий устанавливают.

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах