МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Сахалинские угольщики устранили нарушения на производстве

Фото: Tom Fisk / Pexels.com

Угольщики на Сахалине обратились в управление Ростехнадзора с документами, которые доказывают устранение всех найденных нарушений на производстве. С момента опубликования официальной информации о приостановке деятельности предприятия до предоставления документов об исправлении недочетов прошли сутки. Об этом рассказали в Восточной горнорудной компании.

Предприятие "Солнцевский угольный разрез" обратилось в управление Ростехнадзора также с просьбой перенести дату рассмотрения дела об административном правонарушении на 27 июля 2021 года. Ведомство удовлетворило это ходатайство.

В ходе заседания угольщики предоставили документы, которые подтвердили устранение большинства выявленных нарушений, даже тех, угрожали жизни и здоровью людей. В результате ведомство сняло запрет на деятельность "Солнцевского угольного разреза", и назначило предприятию административный штраф 750 тысяч рублей. Теперь компания будет работать в обычном режиме.

Ранее "МК на Сахалине" рассказывало, что работу компании приостановили из-за многочисленных нарушений. В частности, на территории разреза нашли 10 очагов пламени, которые никто не тушил.

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах