МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

На «Горном воздухе» волонтеров научили указывать туристам направление

Фото: «Сахалин Энерджи»

В Южно-Сахалинске состоялся семинар для волонтеров про культуру безопасности. Добровольцев научили оказывать туристам всестороннюю помощь. Семинар организовали «Сахалин Энерджи» и СТК «Горный воздух».

Как стало известно «МК на Сахалине», такие семинары проводят в островной столице регулярно. Но вот в 2020 году его пришлось отменить из-за коронавируса. В этот раз организаторы постарались дать максимально полную и полезную информацию. В частности, волонтерам рассказали о тактике наблюдения и вмешательства, а также об опасных факторах и способах контролировать риски. На практической части участникам семинара рассказали, как действовать, если сошла лавина или кто-то пострадал.

Но на этом программа не закончилась. Резидент арт-проекта «Маяк» Александр Мущенко рассказал добровольцам про культурную жизнь на острове. Организаторы считают, что это поможет волонтерам отвечать на вопросы о Сахалине.

«Волонтеры не должны теряться от вопроса «Куда сходить культурно провести время?», а отвечать четко и по делу, при необходимости указывая правильное направление», — добавили в пресс-службе компании.

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах