МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Сахалинские студенты узнали, как проводят свободное время японские сверстники

Студенты Сахалинского государственного университета узнали, как предпочитают проводить свободное время их сверстники в Японии. 24 октября в вузе состоялась творческая встреча со специалистом по поп-культуре Страны восходящего солнца, иллюстратором манга Кирара Томизава.

- Здравствуйте, - обратилась она к студентам на чистом русском языке. Это сразу задало непринужденную атмосферу встречи.

Кирара Томизава - модель, иллюстратор манга, ведет свою колонку, посвященную комиксам на сайте одной из японских радиостанций. На Сахалин госпожа Томизава приехала впервые, но в России уже бывала. В 2014-2015 годах она в рамках фестиваля современной японской культуры посетила Москву.

- Я люблю приезжать в Россию и встречаться с вашей молодежью. Мне кажется благодаря таким встречам, отношения между нашими странами будут ближе, - поделилась она с корреспондентом РИА «Сахалин-Курилы».

Отметим, Кирара Томизава посетила островной регион по приглашению генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске. В рамках визита 23 и 24 октября прошли встречи в областной научной библиотеке.

В начале небольшого рассказа Кирара Томизава уточнила, что сама является типичной представительницей японской молодежи.

- Как вы проводите выходные дни?- поинтересовалась она у студентов.

- По настроению: в одиночестве, читаем, играем в компьютерные игры или в компании друзей,- признались они. А в Японии, по словам Кирара Томизава, большинство людей предпочитают проводить свободное время в одиночестве. Они посвящают выходные дни шопингу, ходят в интернет-кафе или читают манга. Любители шумных компаний выбирают для своего досуга кафе и караоке.

Самые яркие событие Сахалина в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах