МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Волейболистки "Сахалина" победили без маскотов

ПСК "Сахалин" в шестом туре чемпионата России по волейболу 2015-2016 годов среди женских команд высшей лиги "А" победил в повторном матче ВК "Тюмень-ТюмГУ". Как и во всех домашних играх нынешнего сезона, островным спортсменкам хватило трех партий для победы. Итоговый счет — 25:17, 25:6, 25:11.

Встреча "Сахалина" и "Тюмень-ТюмГУ" не подразумевала иного итога, кроме победы наших девушек. Команды находятся на разных полюсах в турнирной таблице, да и вчерашний матч показал, кто чего стоит.

Именно это и расслабило островитянок, которые всю первую партию не могли совладать со своими эмоциями. Самым слабым звеном в нашей команде стала Алина Ямалетдинова, в которую раз за разом подавали соперницы. Всё это привело к лидерству "Тюмени" к первому техническому перерыву.

Главный тренер "Сахалина" вовремя взял тайм-аут, заменил Ямалетдинову на Гильманову и повернул ход игры. Спустя несколько розыгрышей наша команда вышла вперед, а в скором времени оторвалась на пять очков. К концу сета преимущество островных спортсменок только увеличилось.

Вторая и третья партии прошли гораздо спокойнее, можно даже сказать, академичнее. Это касалось происходящего не только на площадке, но и на трибунах. Из-за накладки хоккейного и волейбольного матчей на арене не было ни группы поддержки, ни маскотов, ни камеры, с которой ведется прямая трансляция, и даже привычный десяток фанатов с атрибутикой клуба не пришел. Все они были в этот момент в "Кристалле".

— Нужно заранее планировать, разводить матчи, мы только за, — прокомментировал эту ситуацию главный тренер ПСК "Сахалин" Константин Приходько. — И болельщикам, и нам это было бы удобнее. Вчера мы успели только на третий период игры, а сейчас сократим растяжку и поедем на хоккей, болеть за ребят.

Руководству клуба стоит прислушаться к своему тренеру, ведь такая ситуация возникает уже не в первый раз. Подобное было и в прошлом году, но тогда команды не имели официальных отношений друг с другом. Сейчас же всё иначе — будем надеяться, что таких "совпадений" по ходу сезона больше не будет.

Следующий матч волейбольная команда ПСК "Сахалин" проведет на кубке Сибири и Дальнего Востока, который состоится с 22 по 26 декабря в Красноярске. По словам Константина Приходько, перед девушками стоит задача выиграть этот турнир.