В Молодежной хоккейной лиге, где выступает клуб «Сахалинские акулы», подвели итоги ноября и сделали подборку десяти лучших сейвов голкиперов месяца. В топ-10 вошел эпизод со спасением ворот островным вратарем Егором Баем, сообщили в пресс-службе клуба.
Топовый сейв, разместившейся на 7-й строчке неофициального рейтинга, случился в матче с представителем «золотого» дивизиона Лиги – тульской «Академией Михайлова». Игроки соперника накатили на ворота «Акул», но сахалинский голкипер отбил непростую шайбу. Но через мгновение последовало добивание, и Баю пришлось расстелиться на льду, чтобы не позволить «академикам» взять ворота.
Матч проходил в конце ноября. В упорной борьбе «Сахалинские акулы» все же уступили тулякам со счетом 4:2. Голами за островной клуб тогда отличились Гурьянов и Поляцко.