На Сахалине определили сильнейших каратистов на «Кубке Победы»

В Холмске в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли первенство Сахалинской области, региональные соревнования и «Кубок Победы» по каратэ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

На соревнования съехалось более 200 спортсменов от 8 до 17 лет из Южно-Сахалинска и Холмска. Было сформировано 75 команд.

«В командном первенстве Сахалинской области спортсмены из Южно-Сахалинска завоевали 30 наград: 11 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей. Холмские каратисты также показали хорошие результаты, выиграв 14 медалей, среди которых 1 золотая, 3 серебряных и 10 бронзовых», — говорится в сообщении.

В региональных соревнованиях спортсмены из областной столицы взяли 4 золотые и 3 бронзовые медали. На счету хозяев турнира 4 серебряные и 2 бронзовые медали. В «Кубке Победы» в соревнованиях «стенка на стенку» победу одержали представители Южно-Сахалинска.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Сахалине 12 мая пройдет чемпионат области по мотокроссу.