Сахалинские саватисты завоевали 17 медалей на чемпионате России

Саватисты из Сахалинской области стали обладателями 17 медалей на чемпионате России. Об этом сообщили в региональном минспорта.

Восемь золотых, пять серебряных и четыре бронзовые награды завоевали сахалинские спортсмены на чемпионате и первенстве России по савату в дисциплине «Ассо». Состязания прошли в Санкт-Петербурге и объединили свыше 200 бойцов из 23 регионов страны.

«В возрастной категории «9-11 лет» золото завоевали Елисей Быстрых и Михаил Курочкин, бронзовой призеркой стала Диана Пьянникова», - отметили в сообщении.

У спортсменов в категории 12-14 лет лучший результат был у Кристины Важенковой, серебряную медаль получил Степан Решетов, на третьих местах Сергей Леонов и Виктория Пьянникова.

Ярослав Дудкин, Влад Тюрин и Тимофей Дудко завоевали золото в категории «15-17 лет». Помимо награды Тимофею Дудко вручили спецприз - «Лучший спортсмен первенства России» в своей возрастной категории. По результатам соревнований он и Влад Тюрин вошли в список кандидатов сборной команды РФ.

Среди взрослых спортсменов золотые медали достались Даниилу Петракову и Дмитрию Те. На втором месте Шамиль Шамсудинов, Тимофей Исаев, Владимир Хе и Кирилл Автаев. На третьем - Никита Фролов.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинские чиновники выполнили нормативы ГТО.