Сахалинец Лысенко взял 6 наград на всероссийском турнире по конкуру

Сахалинский спортсмен Андрей Лысенко завоевал шесть наград на всероссийском турнире по конкуру. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Соревнования приурочили к празднованию 9 Мая. Они прошли в подмосковном конноспортивном клубе «Виват, Россия!». Сахалинец и рыжий ганноверский жеребец Мистером Фуксом-14 среди мужчин и женщин 16 лет и старше завоевал золотую медаль на маршруте с препятствиями высотой 135 см и серебряную медаль с препятствиями, высота которых достигает 130 см.

«Верхом на гнедой венгерской кобыле Корморан-14 Андрей Лысенко завоевал три медали: серебряные награды в общем зачёте на маршруте с препятствиями высотой 115 и 120 см, а также бронзу с препятствиями высотой 130 см среди мужчин и женщин 16 лет и старше», - отметили в пресс-службе.

В общем зачете на маршруте с препятствиями, высота которых 120 см, спортсмен и гнедая латвийская кобыла Альбервилла-16 одержали еще одну победу.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Сахалине впервые прошел чемпионат по гонкам с препятствиями.