На Сахалине определили сильнейших в бадминтоне

В учебно-тренировочного центра «Восток» Южно-Сахалинска прошли региональные соревнования по бадминтону «Чемпионская высота». Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов из областной столицы и Корсакова 2005-2010 г.р.

Организаторы пояснили, что каждый матч в турнире проходил до двух побед в геймах. Медали соревнования разыгрывали в одиночном и парном разрядах.

Среди юношей первое место досталось Максиму Каракуяну, второе Максиму Каротичу, а третье - Кириллу Джугану. Первой среди девушек стала Арина Байкаина. На втором и третьем месте разместились Кон Ми Дя и Арина Руденко соответственно.

Среди мужских пар золото взяли Максим Каротич и Максим Каракуян, серебро Сергей Пичуев и Денис Ким, а бронзу Владимир Ефимов и Никита Курышев. Лучшими среди женских пар стали Арина Байкина и Арина Руденко. Второе место заняли Кон Ми Дя и Арюна Цыренова, третье -  Полина Кравченко и Анастасия Андропова.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что президент сахалинской федерации баскетбола отмечен золотым знаком турнира «КЭС-БАСКЕТ».