Сахалинский ветеран-гиревик стал мастером спорта России

Сахалинский ветеран-гиревик стал мастером спорта России
ФОТО: МИНИСТЕРСТВО СПОРТА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сахалинец выполнил норматив мастера спорта России по гиревому спорту среди ветеранов. Об этом сообщили в минспорта островного региона.

Владимир Суханов выступал на первенстве страны по гиревому спорту, которое прошло в Чебоксарах. Спортсмен смог выполнить норматив мастера спорта России. Результат Суханов показал в тяжелой дисциплине этого вида спорта – толчок двух гирь длинным циклом.

«На первых минутах соревнований получил предупреждение по технике выполнения упражнения. Пришлось сбавить скорость и следить за счетом судьи на мониторе. А на последних минутах я решил на свой страх и риск ускориться», - поделился мастер спорта.

К этим состязаниям Владимир готовился долго и целенаправленно. Спортсмен результатом остался доволен. Гиревик выступал в весовой категории до 70-74 кг. Островитянин по итогам соревнований показал результат, который равен нормативу выполнения мастера спорта международного класса. Международника присваивают при условии выступления и подтверждения результата на чемпионате мира.

В этом году он будет проходить осенью в Киргизии. Но туда Владимир не поедет, потому как для него важнее было выполнить мастера спорта России среди ветеранов. Гиревик поблагодарил за поддержку семью и руководство областной спортшколы олимпийского резерва зимних видов спорта за то, что предоставили спортзал для подготовки к соревнованиям.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинский спортсмен выиграл «серебро» на первенстве России по мас-рестлингу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру