Сахалинские чир спортсменки стали серебряными призерами всероссийского турнира в Перми

Юные сахалинки поучаствовали во Всероссийских соревнованиях по чир спорту в Перми и получили призовые места. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта по Сахалинской области.

На масштабные соревнования съехались 2900 участников из 27 регионов России. В Перми такое спортивное событие проходит уже в седьмой раз, только сейчас под девизом «Быстрее, выше, сильнее - вместе».

От островного региона выступали четыре спортсменки.

«В дисциплине чир-джаз-двойка Руслана Замотаева и Алекса Юн принесли команде Сахалинской области серебряные медали. А Анастасия Нигай и Кира Холод также стали вторыми призерами в дисциплине чир-хип-хоп-двойка», — говорится в сообщении.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинцы взяли гран-при международного конкурса «Музыкальный Владивосток».