Сахалинка вошла в тройку лидеров Кубка Азии по буерному спорту

Сахалинка Анастасия Шкуратова заняла третье место на Кубке Азии по буерному спорту. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства спорта.

Соревнования прошли с 26 марта по 2 апреля в проливе Малого Моря у мыса Уюга. В рамках Байкальской буерной недели в Ольхонском районе на льду крупнейшего озера России состоялись Кубок Азии, Кубок Байкала и первенство России.

«За звание сильнейших боролись спортсмены из России, Германии и Швейцарии», - отметили в сообщении.

Сахалинскую области представляла воспитанница тренеров Бориса Веселикова и Валерии Орловой отделения парусного спорта СШОР летних видов спорта Анастасия Шкуратова. Она участвовала в пяти гонках Кубка Азии среди девушек до 17 лет.

По итогам пяти стартов она стала бронзовым призером. По результатам 15 гонок первенства России в классе «Буер Ледовый Оптимист» спортсменка заняла четвертую строчку турнирной таблицы.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что юные сахалинцы приняли участие в первенстве России по шахматам.