На Сахалине объявили победителей первенства России по горным лыжам

На Сахалине объявили победителей первенства России по горным лыжам
фото: министерство спорта сахалинской области

На Сахалине стали известны победители первенства России по горнолыжному спорту в общекомандном зачете. Об этом рассказали в министерстве спорта Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске подвели итоги всероссийских соревнований среди горнолыжников 14-15 лет.

«Последним этапом состязаний стали командные соревнования. На старты на трассе «Запад» спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» вышли 16 команд. Победителей определяли по результатам заездов четырёх участников – двух юношей и двух девушек. Команда, финишировавшая первой трижды, проходила в следующий этап», - рассказали в минспорта.

По результатам соревнований первое место досталось представителям Камчатского края. Серебро у москвичей, а замкнули тройку сильнейших иркутские горнолыжники. По итогам всех дней первенства России в дисциплинах «супергигант», «гигантский слалом», «слалом» и «командная гонка» в общекомандном зачете золото завоевали спортсмены из Москвы.

«Доволен результатами нашей команды и своим. Я стал первым в гиганте, это хорошее достижение для меня, чувствую, что могу бороться на достойном уровне с другими. Также занял третье место в слаломе. Считаю, что здесь мне немного не повезло», - прокомментировал москвич Егор Харьков.

Спортсмен отметил, что он в первый раз прибыл на остров. На Сахалине, по его мнению, очень хорошие склоны, а трасса «Спортивная», даже несмотря на весну и плюсовые температуры, отлично подготовлена. Парень поблагодарил организаторов за проделанную работу.

Второе место в общекомандном зачете у мурманских горнолыжников, а бронзу забрали представители Камчатской области.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Сахалинской области выбрали лучших танцоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру