Сахалинский тхэквондист занял второе место на первенстве России

Сахалинец Артем Ким стал серебреным призером первенства России по тхэквондо. Об этом рассказали в министерстве спорта островного региона.

Турнир проходил среди юношей и девушек 12-14 лет в Рязани. На соревнования прибыли свыше 900 участников из 60 регионов страны.

«Сахалинскую область на турнире представляют Мильяна Бабенко, Полина Сапунова, Артем Ким, Назар Грачёв, Тимофей Тхагапсов и Владислав Син под руководством наставников Сергея Ли, Германа Цоя и Дмитрия Егая», - отметили в министерстве спорта.

Артем Ким выступал в весовой категории «53 кг» и провел шесть поединков. В пяти встречах он оказался победителем, но проиграл в финале спортсмену из Дагестана. По итогам турнира, сахалинец завоевал серебро соревнований, вошел в состав сборной команды России и получил путевку на первенство Европы.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что житель Охи победил во всероссийской лыжной гонке в Мурманске.