Сахалинские лыжники попали в ТОП-10 на Празднике Севера в Мурманске

Лыжники Сахалинской области вошли в ТОП-10 на соревнованиях «Праздник Севера», которые стартовали в Мурманской области. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Турнир проходит в Долине Уюта Мурманска. Всероссийские состязания проходят в рамках 89-го «Праздника Севера».

«Первый день соревнований был посвящен классическому стилю. Женщины бежали 10 км, мужчины – 15 км», - рассказали в минспорта.

Среди женщин конкурировали 85 участниц, в числе которых была один МСМК и почти два десятка мастеров спорта. Представительница островного региона Анна Кожинова заняла пятое место. Также в этом сезоне она выступает и за Москву по двойному зачету. За ней финишировала еще одна представительница Сахалинской области – Ульяна Николова. На 33 строчке турнирной таблицы расположилась КМС Вероника Дробитько, опередившая нескольких мастеров спорта.

На мужской старт вышли больше 120 лыжников. Островитяне, как и в женской гонке, заняли пятое и шестое место. Лучший результат среди сахалинцев показал Данил Нечипоренко, отстав от победителя Арсения Поздеева из Московской области на 59,7 секунды. Шестую строчку рейтинга занял Иван Деревцов. На финиш прибежал 31-м Павел Попов, 34-м – Максим Косарев.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинский горнолыжник Федоров стал чемпионом первенства России.