Сильнейших многоборцев определили на Сахалине

В течении двух дней в Аниве и Южно-Сахалинске около 30 спортсменов участвовали в региональном чемпионате по многоборью ГТО. Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Участники съехались из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Анивы, Невельска, Долинска и Александровска-Сахалинского.

«Спортсменам предстояло набрать максимальное количество баллов за фиксированное время в комплексе упражнений: гребля, рывки, толчки, махи и приседания с гирями, подъем туловища из положения лежа, бёрпи и бег. В Аниве многоборцы состязались в плавании», — говорится в сообщении.

Среди женщин первое место завоевала Александра Понизович, второе - Светлана Кузьмина, а третье Екатерина Пуговкина.

Среди мужчин в категории от 18 до 34 лет золото взял Евгений Червов, серебро досталось Ильясу Нургалиеву, а бронза Станиславу Евгеньеву. В категории 35+ выиграл Александр Решетов, второе место у Тихона Скотникова, замкнул тройку лидеров Александр Мирошниченко.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Сахалине подвели итоги областного турнира по бочча.