На Сахалине назвали сильнейших лыжников среди дошколят

На трассе лыже-биатлонного комплекса «Триумф» Южно-Сахалинска прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет XIV Спартакиады Сахалинской области среди дошкольников. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства спорта.

Между собой посоревновались более 50 юных спортсменов из Невельска, Анивы, Долинска, Корсакова, Ноглик и Южно-Сахалинска.

Перед тем, как соревнования начались, прозвучала минута молчания, связанная с гибелью людей в «Крокус сити холле» в Москве.

«По результатам гонок у девочек первое место заняла Анастасия Ли из детского сада «Журавушка» (Невельск), на втором месте расположилась Евангелина Печковская из детского сада «Сказка» (Долинск), тройку призёров замкнула невельчанка Ксения Григорьева из детского сада «Журавушка»», - говорится в сообщении министерства спорта.

Среди мальчиков первое и второе место заняли Олег Киреев и Артем Резник. Оба лыжника из  детского сада «Светлячок» (Ноглики). На третьем месте - Андрей Дьяченко из детского сада «Чебурашка» (Долинск).

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в 2024 году в первый класс пойдут около 3 тысяч южносахалинцев.