В Южно-Сахалинске стартовал всероссийский турнир по горным лыжам

В Южно-Сахалинске стартовал всероссийский турнир по горным лыжам
ФОТО: МИНИСТЕРСТВО СПОРТА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В столице Сахалинской области начались всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Утро Родины». Об этом рассказали в региональном минспорта.

Турнир проходит среди юношей и девушек 14-15 лет. В первый состязательный день на трассу «Армейка» спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» вышли 77 спортсменов. Они прибыли на остров из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Иркутской, Мурманской, Челябинской, Новосибирской, Тульской, Калужской, Кемеровской, Магаданской, Свердловской, Сахалинской областей, Алтайского, Красноярского, Хабаровского, Приморского, Камчатского края и Республики Башкортостан.

«Горнолыжникам предстояло показать свои силы в слаломе. Победителя определяли по сумме времени двух заездов», - уточнили в минспорта.

Среди парней победителем стал Егор Горбачев из Москвы. Он финишировал с результатом 1:19,30 секунды. На Сахалин обладатель золота приехал впервые. Он оценил условия современного горнолыжного комплекса, отметив, что на острове он лучше тех, на которых выступал ранее.

«Заездами в целом доволен, но мог проехать и лучше – много вскидывал лыжи. Слалом – моя любимая дисциплина. Очень нравятся манёвры, ритм, сам процесс битья древка», – рассказал 15-летний Егор.

Серебро досталось Глебу Романюку из Ленинградской области. Его результат - 1:19,57 секунды. Замыкает тройку лидеров иркутский горнолыжник Никита Дудков, он финишировал со временем 1:20,23.

Старты продолжатся в пятницу, 22 марта. В дисциплине «слалом» будут конкурировать девушки.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Зимних играх паралимпийцев на Сахалине стартовали матчи по керлингу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру