Сахалинские борцы привезли 4 чемпионских пояса и 9 медалей с Кубка FESCO

Воспитанники спортивной школы Невельска и СШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска завоевали четыре чемпионских пояса и девять медалей в массовом детском турнире по вольной борьбе «Кубок FESCO». Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

На соревнованиях, прошедших во Владивостоке, поучаствовали около 350 школьников из регионов Дальнего Востока и Сибири.

«В старшей возрастной группе у нас три победителя. Это Суннатулло Одилов (весовая категория до 35 кг), Станислав Политико (до 58 кг), Нурулло Лутфуллоев (до 78 кг). Серебряным призером стал Гасан Фахритдинов (до 54 кг), бронзовыми – Денис Бондаренко (до 62 кг) и Артем Серээрдар (до 68 кг)», - поделился результатами старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

Победителем в младшей возрастной группе весом до 52 килограмм стал Александр Дзех. Бронзовые медали завоевали Ибрагим Ибрагимов (до 27 кг) и Абдулазиз Хамитов. Кроме наград, лучшим спортсменам вручили ценные подарки.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в донецком Шахтерске прошел Кубок дружбы по самбо с участием сахалинцев.