Сахалинская спортсменка Рината Кашинцева завоевала третье место в Чемпионате России по горным лыжам. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.
Спортивные мероприятия проходят на Камчатке. Сегодня, 6 марта, спортсмены соревновались в супер-комбинациях. Сильнейших выявили в женском чемпионате и юниорском первенстве.
«Супер-комбинация состоит из двух дисциплин, а победитель определяется по сумме времени супер-гиганта и слалома», - рассказали организаторы.
Сначала прошли соревнования среди участниц женского чемпионата. Там победу одержала спортсменка с Камчатки Юлия Плешкова. Второе место заняла москвичка Анастасия Горностаева. На третьем месте - островитянка Рината Кашинцева.
Завтра, 7 марта, участники определят медалистов чемпионата России в супер-комбинации среди мужчин, а также первенства России среди юниорок.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинские педагоги получили награды конкурса профмастерства в Санкт-Петербурге.