Сахалинец завоевал бронзу на всероссийских соревнованиях по фигурному катанию

Островной фигурист Матвей Сендзюк выиграл бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях «Енисейская симфония». Состязания прошли в Красноярске с 1 по 3 декабря и собрали спортсменов из 15 регионов страны, сообщили в СШ «Кристалл».

Фигуристы разыграли пять комплектов наград в одиночном катании — от юных перворазрядников 9-12 лет до мастеров спорта у женщин. Спортсмены представили короткую и произвольную программы.

Островной регион на соревнованиях представили четверо воспитанников отделения фигурного катания спортивной школы «Кристалл». Единственную медаль в копилку команды принес Матвей Сендзюк. Там же он защитил свой спортивный разряд.

По программе кандидата в мастера спорта сахалинка Ульяна Петрищева заняла 13 место. У спортсменки было 25 соперниц. В первом спортивном разряде среди девочек 9-12 лет Ксения Плотникова и Алена Пяткина заняли 15-е и 18-е места соответственно, оказавшись в середине турнирной таблицы.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что более двухсот спортсменов из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев и Сахалинской области состязались на турнире по фигурному катанию «Звезды Дальнего Востока» в Уссурийске, который прошел на прошлой неделе. Островная фигуристка София Голубева завоевала второе место.