Сахалинский «Кристалл» дважды обыграл ХК «Ермак» в Ангарске

фото предоставлено пресс-службой СШ "Кристалл"

Сахалинцы сыграли с ХК «Ермак» в рамках первенства Юниорской хоккейной лиги. Матчи, которые прошли в Ангарске, принесли островитянам две победы, сообщили в пресс-службе спортшколы «Кристалл».

В первом матче сахалинцы завладели зоной хозяев льда, но соперники использовали моменты их удалений себе на пользу, поэтому по итогам игры разрыв был минимальным – 3:4. В заключительном периоде «Ермак» снял вратаря за минуту до свистка, что повлияло на исход встречи: «Кристалл» забросил ангарчанам шайбу в пустые ворота. Встреча завершилась счетом 3:5 в пользу сахалинцев.

Во втором матче команды шли вровень со счетом 3:3. Только в третьем отрезке игры между командами началось активное противостояние. В результате «Кристалл» праздновал победу со счетом 8:4.

По итогам прошедших игр «Кристалл» занял пятую строчку турнирной таблицы в группе «Восток». Следующие игры сахалинцы проведут на домашнем поле. 9 и 10 декабря они сыграют серию матчей с приморским «Адмиралом».

Ранее «МК на Сахалине» писал, что тренеры Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная Машина», организованной Федерацией хоккея России, Андрей Иванов и Вадим Краснослободцев провели мастер-классы для юных островитян.