Сахалинец завоевал две золотые медали на международной гонке с препятствиями в Таиланде

Сахалинский спортсмен дважды стал золотым призером международной гонки с препятствиями Phuket Spartan Trifecta и Asia Pacific Championship. Соревнования прошли в Таиланде и собрали более 10 тысяч участников из разных стран, сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Сахалинскую область на состязаниях представили Рашид Рашидханов, Максим Нуждин, Сергей Пыляев, Александр Киселев, Руслан Гизатулин, Виктор Усов и Михаил Шамсутдинов. Гонка проходила два дня на дистанциях Sprint (5 км с 20 препятствиями), Super (10 км с 25 препятствиями) и Beast (21 км с 30 препятствиями). На дистанциях «Super» и «Beast» лидером гонки стал островитянин Сергей Пыляев.

Spartan Race — одна из самых известных в мире серия забегов с препятствиями, которые проходят в более 30 странах. На этих гонках спортсмены взбираются по канатам, пробираются через грязь и проходят другие непростые испытания.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что 19 августа в областном центре прошел чемпионат по ниндзя полосе с препятствиями Ninja Track Championship. Участниками гонки стали 40 спортсменов из Александровск-Сахалинского, Анивы, Долинска, Корсакова и Южно-Сахалинска.