Чир спортсменки с Сахалина завоевали 17 медалей на первенстве ДФО во Владивостоке

Сборная команда Сахалинской области по чир спорту выиграла 17 медалей первенства ДФО и еще три «золота» на фестивале «Восходящие звезды». Соревнования прошли во Владивостоке и собрали более 630 участников из семи регионов Дальнего Востока, сообщили в региональном министерстве спорта.

Островной регион на состязаниях представили семь тренеров и 40 спортсменов, в числе которых воспитанницы невельского «Рубина», охинского «Ритма», а также «Сапфира» и «Кристалл-Грейс» из Южно-Сахалинска.

На первенстве ДФО сахалинки завоевали девять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали. Следует отметить, что в трех различных дисциплинах турнира весь пьедестал почета заняли островитяне. Еще три золота в копилку островной команды принесли самые юные ее участницы, которые успешно выступили на фестивале «Восходящие звезды».

Как рассказала старший тренер сахалинской сборной Кристина Лях, впереди у чир спортсменок Всероссийские соревнования в Санкт-Петербурге.

«Плавно закрывая текущий сезон, мы работаем над стратегией будущего сезона, совершенствуя методику тренировочного процесса и ставя еще более высокие планки, — отметила она.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в апреле этого года в областном центре состоялись всероссийские соревнования по чир спорту, а также фестивали «Грейс чир фест» и «Спорт в сердце». Островной регион впервые принял состязания по чир спорту такого уровня и собрал 435 спортсменов из 13 регионов страны.