«Сахалин» обыграл «Знамя» из Ногинска на первенстве России по футболу

Команды второй лиги (дивизион «Б», группа 3) «Сахалин» и «Знамя» (Ногинск) 5 ноября сыграли в 16 туре первенства России по футболу. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу островитян, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области

Сахалинская команда впервые одержала победу за три сезона встреч со «Знаменем» в Ногинске. Первый гол «Сахалин» отправил в ворота соперников на шестой минуте матча, его автором стал Даниил Большунов. «Знамя» ответило через 10 минут — счет сравнял Семен Матвейчук.

В начале второго тайма Евгений Матрахов из островной команды уверенно реализовал пенальти. На 84-й минуте второй гол в ворота «Сахалина» забил Виталий Бровчук, снова сравняв счет до 2:2. На второй компенсированной минуте острую атаку завершил Евгений Матрахов, пробивший с носка с линии штрафной. «Сахалин» вырвал победу со счетом 3:2.

«Последние игры мы проводим довольно организованно. К концу сезона ребята почувствовали друг друга, сыгрались. Поэтому проводим такие содержательные игры. Пропускаем необязательные голы после штрафных. Хорошо себя чувствуем себя в атаке, пошли голы. Мы играем одним составом, у нас травмы, болезни. Я благодарен ребятам, что они борются до конца. Остался последний тур. Хотим своих болельщиков на острове порадовать. Жаль, что сезон заканчивается», — сказал наставник «Сахалина» Юрий Дроздов.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на стадионе «Спартак» в областном центре 29 октября прошел матч «Сахалин» — «Леон Сатурн» (Раменское). В пятнадцатом туре первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 3) команды сыграли вничью.