Волейболистки «Сахалина» обыграли команду «МВА» на чемпионате России

В третьем туре чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» «Сахалин» одержал победу над московской «МВА». Игра прошла в предпоследний день турнира в Калининграде, сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Островные волейболистки с большим преимуществом завершили первые две партии, а затем с выиграли финальную схватку. Соперницам удалось обыграть их лишь в третьей партии. Итог — 3:1 (25:18, 25:18, 23:25, 25:11) в пользу «Сахалина».

В следующий раз островные спортсменки сыграют с калининградским «Локомотивом-2». По словам связующей «Сахалина» Анастасии Иванчук, у команды есть «бешенное желание взять реванш за поражение в первом матче».

«У «Локомотива-2» высокий блок, и здесь мы можем показать и проверить свое мастерство – как умеем обводить блок, мне, как связующей, надо будет разводить атакующих игроков. Не сомневаюсь, будет жарко, — отметила она к в интервью пресс-службе «Локомотива».

Ранее «МК на Сахалине» писал, что волейболистки с Сахалина проиграли команде из Череповца с разгромным счетом. Матч прошел в Муроме в рамках второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А».