Сахалинские хоккеисты одержали победу в серии матчей с приморским «Адмиралом»

Сахалинский «Кристалл» завершил серию из двух матчей с командой «Адмирал» во Владивостоке. Островные спортсмены сыграли с приморцами в рамках первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юниоров до 18 лет, сообщили в пресс-службе спортшколы «Кристалл».

«Эти соревнования являются мощным трамплином для участников, потому что открывают двери в мир «взрослого» хоккея — Молодежную хоккейную лигу и далее. В группе «Восток», где выступают сахалинские хоккеисты, участвуют шесть команд», — отметили в спортшколе.

В этом сезоне сахалинцы впервые встретились с соперниками из Владивостока. Хозяева льда с первых минут взяли игру в оборот, и первый матч завершился со счетом 5:3 в их пользу.

На следующий день хоккеисты «Кристалла» взяли реванш, одержав победу со счетом 5:4. После прошедших матчей сахалинская команда занимает пятое место в турнирной таблице.

Следующие игры «Кристалл» проведет дома. 4 и 5 ноября островитяне сразятся с командой «Ермак» из Ангарска.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что хоккеисты «Кристалл-Сахалин» на первенстве Москвы по хоккею U-18 сыграли со столичной командой «Ястребы». Этот матч стал четвертым с начала сезона.