Спортсмены с Сахалина стали вторыми на летнем чемпионате РФ по прыжкам на лыжах с трамплина

Сахалинцы заняли второе место на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования проходили на олимпийском комплексе «‎Русские горки»‎, сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Чемпионат проходил в индивидуальном и командном зачетах. В нем приняли участие спортсмены из десяти регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, республик Башкортостан, Карелия, Татарстан, Пермского края, Свердловской, Московской, Нижегородской и Сахалинской областей.

В финальный день соревнований островная команда в составе Дениса Гона, Максима Колобова, Никиты Лободы и Александра Баженова сумела набрать 789,5 балла. Сахалинцы стали серебряными призерами чемпионата. Первое место завоевали лыжники из Свердловской области с результатом 814,1.

Денис Гон, Максим Колобов, Никита Лобода и Александр Баженов являются спортсменами центра спортивной подготовки Сахалинской области.